Страница обновлена 07.05.2021

07.05.2021 ⭐ Афиша на 9 мая ⭐

15.04.2021 Итоги районного конкурса программных и методических материалов по экологическому образованию и просвещению детей

С 03 по 31 марта 2021 года в МОУ ДО Центре внешкольной работы был проведен районный конкурс программных и методических материалов по экологическому образованию и просвещению детей для педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций г. Ростова и Ростовского района.

Цель конкурса - совершенствование программно-методического обеспечения дополнительного естественнонаучного образования детей Ростовского района, направленного на формирование экологической культуры детей и молодёжи.

На конкурс было представлено 30 работ по номинациям: «Мероприятия по экологическому воспитанию школьников», «Социально-экологические проекты и детские экологические организации», «Экологическое воспитание  и естественнонаучное образование дошкольников».

Победители и призёры конкурса (см. «Сводный протокол») будут награждены грамотами управления образования администрации Ростовского муниципального района. Грамоты в электронном виде будут разосланы на почту образовательных организаций.

Желаем Всем дальнейшего творческого и исследовательского вдохновения, стремления к новым вершинам!

08.04.2021 «Юные экологи»

«Любовь к природе, забота о ней и бесконечная благодарность за все, что она создала – вот главное нравственное качество настоящего человека»

Марк Твен

02 апреля  2020 года в Центре внешкольной работы прошел районный конкурс исследовательских работ младших школьников «Юные экологи». Юные экологи – начинающие исследователи, которые делают первые шаги на пути открытий, экспериментов и изучений в области экологии.

На конкурс было представлено 14 работ разнообразной  тематики: «Влияние железной дороги на экологию», «Изучение сохранности видового разнообразия дендрария на территории МОУ Поречской СОШ», «Какая вода полезнее?», «Исследование качества воды Журавлева болота», «Защита муравейников», «Выращивание томатов на подоконнике городской квартиры на примере низкорослых сортов» и другие.

По итогам конкурса были определены победители и призеры.

В возрастной категории 1-2 классы:
1 место – Котенёв Артемий, МОУ СОШ №4, 1 «В» класс (рук. Дегтярёва Н.А.);
1 место – Тормосова Варвара, МОУ СОШ №4, 1 «В» класс (рук. Дегтярёва Н.А.);
1 место – Булыгина Диана, МОУ СОШ №4, 1 «В» класс (рук. Дегтярёва Н.А.);
2 место – Карпов Роман, МОУ СОШ №4, 1 «В» класс (рук. Дегтярёва Н.А.);
2 место – Григорян Давид, МОУ «Школа имени Евгения Родионова» (рук. Бирюлина Е.В.).

В возрастной категории 3-4 классы:
1 место – Баженов Михаил, МОУ Поречская СОШ, 4 класс (рук. Баженова О.Н.);
1 место – Кудрина Анастасия, МОУ «Школа имени  Евгения Родионова», 4 «А» класс (рук. Смекалова О.Л.);
1 место – Дедюлин Игорь, Запруднова Вера, МОУ гимназия им. А.Л. Кекина, 3 класс (рук. Федосеева Г.В., Скатерникова Е.В.).
2 место – Дегтярёв Николай, МОУ СОШ №4, 3 «Б» класс (рук. Дегтярёва Н.А.);
2 место – Кузьмин Андрей, МОУ СОШ №4, 3 «В» класс (рук. Дегтярёва Н.А.);
2 место – Горбунова Дарья, Быхалов Глеб, МОУ «Школа имени Евгения Родионова», 3 «А» класс (рук. Корешкова И.В.);
3 место – Кузнецова Варвара, МОУ СОШ №4, 4 «А» класс (рук. Борзова Л.Е.);
3 место – Фахрутдинова Ирина, МОУ СОШ №4, 3 «В» класс (рук.  Кузнецова Е.Н.);
3 место – Синодалова Владислава, МОУ СОШ №4, 4 «Б» класс (рук. Дегтярёва Н.А.).

Поздравляем победителей и призёров с заслуженной наградой!

Желаем успехов, новых достижений и интересных открытий!

Круглова Э.А.

08.04.2021 «Мы знаем всё про электробезопасность»

«В наибольшей безопасности тот, кто начеку,

даже когда нет опасности..»

С целью формирования культуры безопасного и ответственного поведения обучающихся в области электробезопасности на улице и дома с 1 февраля по 1 марта 2021 года в МОУ ДО Центре внешкольной работы прошёл районный конкурс творческих работ по предупреждению детского электротравматизма «Мы знаем все про электробезопасность».

На конкурс было представлено более 125 творческих работ (рисунки, плакаты, комиксы, поделки и эмблемы) в номинациях «Правила электробезопасности на воде», «Правила электробезопасности в помещении», «Правила электробезопасности во дворе», «Правила электробезопасности в лесу», «Разработка эмблемы  электробезопасности» из 9 образовательных организаций: МОУ ДО ЦВР, МДОУ «Детский сад №41 р.п. Семибратово», МОУ СОШ №2, №3, №4 г. Ростова, а также МОУ Семибратовской, Коленовской, Шурскольской и «Школы имени Евгения Родионова».

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами управления образования РМР.  Участникам конкурса будут высланы электронные  грамоты МОУ ДО ЦВР. Лучшие и интересные работы примут участие в областном конкурсе «Мы знаем все про электробезопасность», который пройдет с 01 марта по 12 апреля 2021 года.

Поздравляем победителей и призёров районного конкурса!

Желаем всем дальнейших успехов в творческой деятельности!

Круглова Э.А.

08.04.2021 Районный смотр-конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Помни каждый гражданин: спасения номер – 01»

Подведены итоги районного смотра-конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Помни каждый гражданин: спасения номер – 01».
На конкурс было представлено более 250 работ из 30 общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Членам жюри было нелегко и чтобы определить победителей из многочисленных работ, присланных на конкурс, понадобился не один день! В результате были отобраны лучшие работы, которые будут направлены на областной конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Помни каждый гражданин: спасения номер – 01», который будет проходить с 1 по 26 апреля в ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ в г. Ярославль.

Благодарим детей, педагогов и родителей за активное участие, талант, старание и совместную работу в деле пропаганды противопожарных знаний среди учащихся образовательных учреждений!

Сводный протокол (скачать)

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6