Страница обновлена 26.02.2021

26.02.2021 Районная Олимпиада по ПДД

18 февраля 2021 года в Центре внешкольной работы, совместно с ГИБДД ОМВД России по Ростовскому району и управлением образования администрации Ростовского муниципального района, была проведена Олимпиада по правилам дорожного движения среди обучающихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Ростовского МР, в целях выявления у обучающихся знаний правил дорожного движения и содействия воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

В этом году в Олимпиаде приняло участие 12 общеобразовательных учреждений Ростовского МР: гимназия им. А.Л. Кекина, школа №4, Петровская, Ишненская, Семибратовская, Коленовская, Школа им. Евгения Родионова, Поречская, Вахрушевская, Угодичская, Кладовицкая и Татищевская школы.

Олимпиада являлась личным первенством среди обучающихся и проходила в форме теста, который состоял  из 20 вопросов. Участники должны были показать знания правил дорожного движения Российской Федерации; обязанности пешехода, велосипедиста и пассажира транспортного средства; оказание первой помощи при авариях и травмах.

Победители и призеры будут награждены грамотами управления образования администрации Ростовского МР, остальные – электронными грамотами за участие Центра внешкольной работы.

В ходе Олимпиады, обучающиеся показали высокий уровень знаний по правилам дорожного движения, и  присоединись к социальному информационно-пропагандистскому мероприятию «Пешеход! Стань ярче!».

Организаторы мероприятия поздравляют призеров и победителей олимпиады, выражают благодарность педагогам, которые подготовили обучающихся! Мы надеемся, что все вы будете очень внимательны на улицах и на дорогах!

11.02.2021 Международный день защиты персональных данных

31.12.2020 Районный дистанционный конкурс «Территория здоровья»

Подведены итоги районного дистанционного конкурса «Территория здоровья», который проходил в декабре, с целью формирования у детей навыков здорового образа жизни и ценностного отношения к своему здоровью.

Активное участие приняли 26 общеобразовательных учреждений:  гимназия им. А.Л. Кекина, школа №4, школа №3, Ишненская школа, Вахрушевская школа, Карьерская школа, Коленовская школа, Лазарцевская школа, Петровская школа, Семибратовская школа, Петровская школа-интернат, Петровский детский дом, Санаторная школа-интернат №6 (г. Ярославль),  Угодичская школа, Хмельниковская школа, Шурскольская школа, школа им. Евгения Родионова, волонтёрский отряд «Пульсар» (СП Петровское), Центр внешкольной работы (детское объединение «Детский фитнес» и изостудия «ОРЛИС»), детский сад №3 р.п. Семибратово, детский сад №4 р.п. Семибратово, детский сад №13, детский сад №20, детский сад №22 с. Дмитриановское, детский сад №41 р.п. Петровское,  детский сад №47 д. Вахрушево.

Номинации конкурса:

- кроссворд «Здоровью скажем – ДА!»;

- фото «Моя семья – территория здоровья!»;

- танцевальный конкурс «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!»;

- «свободная тема» (принимались любые работы по теме конкурса, не вошедшие в перечень предыдущих номинаций).

На конкурс было представлено около 200 работ, среди которых были и коллективные, и индивидуальные. Приятно отметить, что многие работы - это результат совместного творчества педагогов и учащихся, детей и родителей!

По итогам конкурса были выявлены победители и призёры (результаты выложены в сводном протоколе, см. НИЖЕ!), которые будут награждены грамотами управления образования администрации Ростовского МР.

Поздравляем всех участников! Вы достойно представили на конкурсе свои  образовательные учреждения.  Продолжайте вести здоровый образ жизни и показывать пример другим!

28.12.2020 Поздравляем!

В преддверии Нового года стало доброй традицией чествовать лучших спортсменов и тренеров Ростовского муниципального района. Несмотря на все сложности уходящего года, этот год не стал исключением.

Мы поздравляем со званием «Лучший спортсмен-2020» и «Лучший тренер-2020»:

- Шомину Елизавету, обучающуюся детского объединения «Шахматы», педагог Чулкова Аэлита Леонидовна;

- Лязгина Станислава, обучающегося детского объединения «Бокс», педагог Бочков Павел Анатольевич;

- Хомутецкую Алину, обучающуюся детского объединения «Настольный теннис», педагог Сарычев Сергей Вячеславович;

- Романову Екатерину, обучающуюся детского объединения «Тхэквондо», педагог Япринцев Игорь Николаевич;

- Гордину Софию, Хадзиева Умара, Магомедова Ахмеда, воспитанников спортивного клуба «Катагурума», педагог Куликов Олег Адольфович.

Желаем крепкого здоровья и новых побед в наступающем году!

24.12.2020 Дистанционный творческий конкурс «Портрет в очках»

Вот и подошёл к концу наш самый яркий и фотогеничный дистанционный творческий конкурс «Портрет в очках»!

Более 300 работ из 38 общеобразовательных учреждений города и района было представлено на конкурс!

Как оказалось, очки бывают разные: для коррекции зрения, защиты от солнца, просмотра 3D-фильмов или занятий спортом. Они могут быть и просто элементом стиля, помогут выглядеть солиднее или легкомысленнее, внесут в образ романтику или шик. За очками легко спрятаться, изменив себя до неузнаваемости. А можно развеселить друзей, сделав их из подручных материалов. А если добавить такой аксессуар братьям нашим меньшим, то перед их обаянием устоять будет просто невозможно!  (хотя, мы их любим и просто так)!

По итогам конкурса были выявлены победители и призёры, которые будут награждены электронными грамотами МОУ ДО Центра внешкольной работы (после новогодних праздников)!  Хочется сказать большое спасибо всем участникам!   Желаем вам не останавливаться на достигнутом! Выражайте свое мировоззрение при помощи фотографий, создавайте больше шедевров, участвуйте в новых конкурсах!

P.S. А работы наших участников вы можете посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-122439550_276530171

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6