Страница обновлена 17.07.2017

Страница обновлена 17.07.2017

С Днем Победы!

День Победы — наш лучший праздник!
День Победы — так гордо звучит!
Мы вдыхаем свободу и счастье,
И никто в этот миг не забыт.

Вас с победой мы всех поздравляем,
Ведь она нам дала эту жизнь.
Мы ее ни на что не меняем,
И всегда будем ней дорожить.

Внимание, анкетирование!

Уважаемые родители детей, посещающих наш Центр внешкольной работы. Убедительная просьба пройти анкетирование с целью оптимизации работы нашего учреждения.

🔗 Пройти анкетирование

Эти руки золотые

В целях пропаганды детского декоративно-прикладного творчества и в соответствии с планом районных мероприятий на 2023-2024 учебный год была проведена районная выставка детского декоративно-прикладного творчества  «Эти руки золотые» на базе МОУ ДО Центра внешкольной работы  с 1 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года.

В районной выставке приняли участие более 500 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет из 13 учреждений общего, дошкольного и  дополнительного образования, 230 из них стали победителями. Творческие работы юных умельцев были представлены в различных номинациях: «Вязание», «Бисероплетение», «Вышивка», «Валяние», «Мягкая игрушка», «Изобразительное творчество», «Пластилинография», «Работа с бросовым и природным материалами», «Бумагопластика», «Горячая эмаль» и «Работа с тканью».

Выставка – это подведение итогов, «трамплин» для покорения новых вершин. Детские работы яркие, интересные, необычные и трогательные. Как хорошо, что у наших детей есть возможность приложить силы, воплотить творческие идеи, заниматься любимым делом в свободное время и найти новых друзей по интересам!

28.03.2024

Районный конкурс программных и методических материалов естественнонаучной направленности

С 15 января по 15 февраля 2024 г. в Центре внешкольной работы проводился районный конкурс программных и методических материалов естественнонаучной направленности с целью выявления и масштабирования практик дополнительного образования естественнонаучной направленности.

В Конкурсе приняли участие 16 педагогических работников из 10 общеобразовательных организаций Ростовского муниципального района: МОУ СОШ №4, МОУ Ишненская СОШ, МОУ Угодичская ООШ, ГУ ЯО "Петровский детский дом", МДОУ "Детский сад №2 Солнышко", МДОУ "Детский сад №13", МДОУ "Детский сад №8 с. Белогостицы", МДОУ "Детский сад №41 р.п. Петровское", МДОУ "Детский сад №3 р.п. Семибратово", МДОУ "Детский сад №4 р.п. Семибратово".

Всего на Конкурс было представлено 7 дополнительных общеобразовательных программ и 12 методических разработок (сценарии, конспекты, квесты, игры).

Победители и призёры Конкурса награждаются грамотами управления образования администрации Ростовского муниципального района.

Решением жюри лучшие работы будут рекомендованы для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших образовательных практике дополнительного образования естественнонаучной направленности.

Педагог-организатор МОУ ДО ЦВР

Круглова Э.А.

🌸 С праздником, дорогие женщины! 🌸

🌷💐 Мужской коллектив Центра внешкольной работы поздравляет своих прекрасных коллег с Международным женским днем! 💐🌷

В этот весенний, нежный праздник
Желаем счастья и добра.
Пусть небо будет светлым, ясным,
Пускай горит в глазах искра.

Желаем новых впечатлений,
Поменьше будет пусть хлопот.
Желаем жизни без волнений,
Без горя, бед и без забот.