Страница обновлена 29.09.2021

29.09.2021 Призывник России 2021

Стрельба, разборка и сборка автомата, метание гранаты, надевание общевойскового защитного комплекса, бег и многое другое – вот неполный список состязаний традиционной военной Спартакиады для старшеклассников-юношей. Будущие военнослужащие 21 сентября стали участниками районного этапа «Призывник России – 2021».

Организаторами мероприятия выступили: Управление образования РМР, Центр внешкольной работы и Городской центр молодежи и спорта.

Юношам из 10 – 11-х классов общеобразовательных школ Ростовского района предстояла проверка на готовность к службе в армии, силу, скорость и выносливость.

Сложность заявленных нормативов и территория стадиона позволили участникам спартакиады хотя бы немного прочувствовать особенности армейской службы. Ребятам необходимо было показать свои возможности на 6 этапах: беге на 100 м, неполной разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, метание гранаты, снаряжение магазина к АК 30-ю патронами, надевание ОЗК.

По результатам соревнований были выявлены победители и призеры в личном и командном зачете, которые вы можете увидеть в протоколе, прикрепленном ниже. А победителями Спартакиады стали ребята из школы им. Е.Родионова, второй результат показала команда Семибратовской школы, третьими стали юноши из школы № 3.

Теперь сборная команда из победителей будет представлять Ростовский муниципальный район на областных соревнованиях в Ярославле 8 октября.

Поздравляем всех участников, а победителям желаем удачи!

Держите кулачки за наших ребят, а мы будем держать вас в курсе событий!

28.09.2021 Благоустройство территорий образовательных учреждений

Подведены итоги районного смотра-конкурса благоустройства территорий образовательных учреждений, который проходил в МОУ ДО Центре внешкольной работы с 26 мая по 10 сентября 2021 года. В Конкурсе приняли участие 12 общеобразовательных организаций г. Ростова и Ростовского района по номинациям: «Цветочный город», «Сенсорный сад», «Мичуринский сад», «Сад для друзей», «Футуристический сад», «Ради жизни на земле…». Всего мероприятием было охвачено 373 человека – из них 76 взрослых и 294 обучающихся.

В результате работы членов жюри были определены победители и призёры:

в номинациях «Ради жизни на земле...», «Футуристический сад»:
1 место – МОУ Коленовская СОШ.
в номинации «Цветочный город»:
1 место – МДОУ «Детский сад №8»;
2 место – МДОУ «Детский сад №35 с. Караш»;
3 место – МОУ Марковская ООШ (дошкольное образование).

в номинации «Сенсорный сад»:
1 место – МДОУ «Детский сад №8 с. Белогостицы»;
2 место – МДОУ «Детский сад №13»;
3 место – МДОУ «Детский сад №46 с. Васильково».

в номинации «Сад для друзей»:
1 место – МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»;
2 место – МДОУ «Детский сад №22 с. Дмитриановское».

Победители и призёры будут награждены грамотами управления образования администрации РМР и ценными призами. Участники Конкурса получат грамоты управления образования администрации РМР за участие.

Конкурсные материалы, соответствующие требованиям областного положения, будут направлены для участия в смотре-конкурсе «Наш любимый школьный двор» в ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» г. Ярославль, который пройдет с 04 октября по 22 октября 2021 года.

Желаем всем дальнейших творческих успехов, новых идей и настойчивости в достижении поставленных целей!

Педагог-организатор МОУ ДО ЦВР
Круглова Э.А.

18.08.2021 Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

📕 Скачать памятку

10.08.2021 📢 Начинается набор в детские объединения! 📢

📝Запись начинается с 16 августа по 10 сентября включительно.
📄 Расписание приема документов: пн-пт с 09.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.
❗️ Вход строго в маске ❗️
📕 С собой иметь копии документов:
- св-во о рождении или паспорт (если ребенку 14 лет);
- место регистрации (ф.8) ребенка;
- СНИЛС ребенка;
- оригинал паспорта заявителя (родителя или представителя несовершеннолетнего);
- номер сертификата доп. образования.
Для танцевальный и спортивных объединений к 01 сентября иметь медицинскую справку.

01.06.2021 Дневник интересных каникул (Июнь 2021)

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6