Страница обновлена 18.05.2020
Мы в социальных сетях
Наша группа Вконтакте  Наша группа в Одноклассниках  Мы в Твиттере  Наше комьюнити Google +  Наш канал на YouTube
Главные новости

18.05.2020 Итоги муниципального этапа ХVIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020»

ХVIII Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2020» ежегодно проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. С 16 марта по 30 апреля 2020 года в Центре внешкольной работы прошёл муниципальный этап ХVIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020», приуроченный к проведению Года памяти и славы в России в 2020 году.

 

В муниципальном этапе форума приняли участие более 80 обучающихся из 8 образовательных организаций по номинациям: литературный конкурс «Природа и судьбы людей», конкурс рисунков «Зеленая планета глазами людей. Память и слава», конкурс социально-значимых проектов «Природа – бесценный дар, один на всех», конкурс арт-объектов и композиций «Многообразие вековых традиций».

 

Литературный конкурс был представлен прозой и совсем не детскими размышлениями о войне, о жизни после войны, о воспоминаниях прадедушек и прабабушек. Например, очень трогательную историю «Навсегда в моём сердце» представила Григорьева Светлана из Петровской школы.

 

Много победителей в номинации «Зеленая планета глазами детей. Память и слава» - все рисунки соответствуют тематике, в них присутствуют очень выразительные и художественные образы военных и послевоенных лет.

 

В этом году в номинации «Многообразие вековых традиций» было представлено 8 композиций и арт-объектов, посвященных памяти о ВОВ. Все работы были высоко оценены жюри за оригинальность и композиционное решение, высокую художественную и историческую ценность.

 

Огромная работа была проделана учащимися и педагогами Белогостицкой школы. На муниципальный этап форума учащиеся 2 и 8 классов представили социально-значимые проекты «Красная книга Ярославской области» и «Сохраним природу – сохраним здоровье!».

 

Организаторы конкурса выражают благодарность руководителям за подготовку участников муниципального этапа. Победители и призёры будут награждены грамотами управления образования администрации РМР. Конкурсные материалы, занявшие 1 и 2 место будут участвовать в региональном этапе ХVIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020» г. Рыбинск.

 

#марафонэкособытийЯрославии #ВсемирныйденьЗемли

 

Педагог-организатор МОУ ДО ЦВР,

Круглова Э.А.

08.05.2020 Уважаемые родители, дети и гости нашего сайта!

В настоящее время реализуется федеральный проект-мотивация «Страна Героев», посвящённого подвигу российских спортсменов в годы Великой Отечественной войны.
Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБУ «Государственный музей спорта».

Вы можете ознакомиться с информацией и узнать о героях спортсменах на сайте Министерства спорта Российской Федерации: (перейти на сайт).

08.05.2020 Уважаемые родители и дети!

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в целях формирования уважительного отношения к истории страны 09 мая 2020 года на территории Российской Федерации запланировано проведение мероприятий, посвящённых чествованию ветеранов-участников Великой Отечественной войны:
- Минута молчания. Всероссийский телемарафон чествования ветеранов (10.00 часов);
- акция «#ПоёмДвором» (исполнение военных песен);
- акция «#Мирные_окна» (оформление окон домов рисунками, посвящёнными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне);
- акция «Фонарики Победы»;
- Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы» (приложение 3);
- акция «Бессмертный полк» (приложение 2);
- акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо»;
- акция «Письмо Победы» (ссылка).

 

Дополнительно сообщаем, что в рамках Года памяти и славы по инициативе департамента образования Ярославской области совместно с государственным образовательным автономным учреждением дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Ярославской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» в период с апреля по май 2020 года проводятся следующие региональные мероприятия, посвящённые чествованию ветеранов Великой Отечественной войны:
- флешмоб «Эстафета памяти» (ссылка);
- добровольческая (волонтерская) акция «Память, которой не будет конца»;
- творческий конкурс для дошкольников «9 мая! Помним! Гордимся!» (ссылка на конкурс).

01.05.2020 Дистанционный конкурс детского творчества «Мой прадед – победитель!»

Память о Великой Отечественной войне - это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.

 

Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг отцов, дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям - это задача патриотического воспитания, которую ставит перед собой любой педагог.

 

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Центром внешкольной работы, совместно с управлением образования администрации Ростовского МР был организован и проведен, с 23 марта по 23 апреля 2020г., дистанционный конкурс «Мой прадед – победитель!».

 

Конкурс проходил по двум номинациям:
«Изобразительное творчество» (рисунок, поздравительная открытка – «Салют Победы»!)
«Литературное творчество» по темам: «Бессмертный полк»: история моей семьи – история моей страны»; «Все для фронта, все для Победы!»: герои тыла; «Долг, честь и героизм в Великой Отечественной войне».

 

В районном конкурсе приняли участие 55 детей из образовательных учреждений города и района.

 

Рисунки были выполнены в самых различных техниках. Применены и оригинальные материалы, и простой карандаш. В каждой работе чувствовалась нотка души. Сопереживания тем трагическим дням и осознание масштаба человеческой выносливости и подвига, совершенного нашими ветеранами, сохранившими Родину, подарившими нам мирное небо нам.

 

С итогами конкурса вы можете ознакомиться по ссылке.

 

Заместитель директора

Беляева А.Н.

30.04.2020 «Природа и фантазия»

«Цветы – стихи природы»

 

Природа - это готовая мастерская для развития фантазии и воображения ребенка. А если соединить ее дары с ловкостью рук, то можно создать много чудесного и необычного. Природа через мир цветов открывает перед человеком возможность почувствовать прекрасное, ощутить полноту жизни.. Красота цветов смягчает душу и раскрывает лучшие грани человеческого характера.  

 

С целью развития у детей и подростков умения выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной деятельности в Центре внешкольной работы с 23 марта по 23 апреля 2020 года прошел районный дистанционный конкурс творческих работ «Природа и фантазия»

 

В конкурсе приняло участие 42 обучающихся из 8 образовательных учреждений города и района: школ №3, №4, Ишненской, Белогостицкой, Коленовской, Марковской школ, ЦВР и Детского сада №2.

 

Творческие работы оценивались по трем возрастным категориям:

- 5-6 лет;

- 7-10 лет;

- 11-14 лет,

- 15 и старше лет; в номинациях: «Портрет цветка» и «Этот День Победы».

 

Победители и призёры будут награждены грамотами управления образования администрации Ростовского муниципального района. Работы, соответствующие требованиям областного положения, будут направлены на областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Природа и фантазия» в рамках XXI областного детского экологического фестиваля, который организует и проводит ГОАУ ЯО ДО «Центр детей и юношества» г. Ярославль с 29 мая по 15 июня 2020 года.

 

#марафонэкособытийЯрославии #ВсемирныйденьЗемли.

 

Педагог-организатор МОУ ДО ЦВР,

Круглова Э.А.

30.04.2020 Итоги районного конкурса программных и методических материалов по экологическому образованию и просвещению детей

С 25 февраля по 23 апреля 2020 года в МОУ ДО Центре внешкольной работы был проведен заочный районный конкурс программных и методических материалов по экологическому образованию и просвещению детей для педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций г. Ростова и Ростовского района.
Цель конкурса - совершенствование программно-методического обеспечения дополнительного естественнонаучного образования детей Ростовского района, направленного на формирование экологической культуры детей и молодёжи.
 

По итогам конкурса были определены победители и призёры:


Номинация «Программа дополнительного естественнонаучного образования»:
1 место - Дегтярёва Надежда Александровна, МОУ СОШ №4 г. Ростов, учитель начальных классов
2 место - Шаронова Наталья Анатольевна, МДОУ «Детский сад №15», воспитатель  

 

Номинация «Социально-экологические проекты и детские экологические организации»:
1 место - Соболева Галина Михайловна, МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское», воспитатель
2 место - Гуреева Анастасия Александровна, МДОУ «Детский сад №15», воспитатель
 

Номинация «Мероприятия по экологическому воспитанию школьников»:
1 место - Комлева Светлана Ивановна, МОУ гимназия им. А.Л. Кекина, учитель химии

 

Номинация «Экологическое воспитание и естественнонаучное образование дошкольников»:
1 место - авторский коллектив: заведующий Рогозина Юлия Евгеньевна, старший воспитатель Тетерина Ксения Евгеньевна, воспитатель Гомырова Татьяна Вячеславовна, МДОУ «Детский сад №13».

 

Все работы будут направлены в г. Ярославль для участия в конкурсе методических материалов по экологическому воспитанию детей в рамках областного фестиваля «Ярославская область – территория Эколят», который проводит ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк с 27 марта по 31 октября 2020 года.
#марафонэкособытийЯрославии #ВсемирныйденьЗемли

 

Педагог-организатор МОУ ДО ЦВР,

Круглова Э.А.

17.04.2020 Районный конкурс на лучшие учебно - методические материалы по противопожарной безопасности

В Центре внешкольной работы в период с 06 марта по 06 апреля 2020 года в целях улучшения качества обучения мерам пожарной безопасности обучающихся образовательных учреждений проходил районный конкурс на лучшие учебно-методические материалы по организации работы по противопожарной безопасности в образовательных учреждениях.

 

Для участия в Конкурсе было представлено 40 работ из 15 общеобразовательных и дошкольных учреждений: Угодичская и 4 школы, Петровский детский дом, а так же детские сады города и района: №17, №2 Солнышко, №14, №13, №41 р.п. Петровское, №19 д. Коленово, №20, №8 Белогостицы, №24 п. Хмельники, №9 с. Угодичи,  №3 р.п. Семибратово и №4 р.п. Семибратово.

 

Конкурс проводился по следующим номинациям:
- учебно-методические пособия по обучению работников организаций правилам поведения и мерам предосторожности при пожаре и других чрезвычайных ситуациях;
- учебно-методические пособия по обучению детей мерам предосторожности при обращении с огнем, правилам поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях;
- сценарий массовых мероприятий с обучающимися на противопожарную тематику;
- современные информационные технологии в обучении детей мерам пожарной безопасности (компьютерные игры и презентации);
- фильмы (обучающие, пропагандистские, агитационные);
- тематические интегративные папки (лэпбуки);
- обучающие настольные игры.

 

Результаты Конкурса стали следующими:

 

Номинация «Учебно-методические пособия по обучению детей мерам предосторожности при обращении с огнем, правила поведения при пожаре и  других чрезвычайных ситуациях»:

 

II МЕСТО

1) Дегтярева Надежда Александровна (МОУ СОШ №4);
за участие
1) Власова Татьяна Клавдиевна    (МДОУ «Детский сад №17»)
2) Маркина Любовь Алексеевна, Петрова Наталья Викторовна    , Юдаева Татьяна Вячеславовна (МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»);
3) Маркина Любовь Алексеевна, Петрова Наталья Викторовна, Юдаева                   Татьяна Вячеславовна (МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»);
4) Костина Анна Александровна, Попова Анна Юрьевна (МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»).

 

Номинация «Обучающие настольные игры»:

 

I МЕСТО
1) Модулина Екатерина Олеговна (МДОУ «Детский сад №8 Белогостицы»);
2) Турьева Татьяна Юрьевна    МДОУ («Детский сад №24 п. Хмельники»);

 

II МЕСТО
1) Королева Юлия Владимировна (МДОУ «Детский сад №9 с. Угодичи»);

 

III МЕСТО
1) Шаброва Татьяна Алексеевна (МДОУ «Детский сад №20»);
за участие:
1) Галанцева Валентина Степановна (МДОУ «Детский сад №2 Солнышко»).

 

Номинация  «Тематические интегративные папки (лэпбуки)»:

 

I МЕСТО
1) Абрамычева Ольга Владимировна (МДОУ «Детский сад №13»);
2) Громова Светлана Юрьевна    (МДОУ «Детский сад №3 р.п. Семибратово»);
3) Николаева Татьяна Александровна    (ГУ ЯО «Петровский детский дом»);
4) Мишина Юлия Александровна, Соловьева Ольга Юрьевна (МДОУ «Детский сад №9 с. Угодичи»);

 

II МЕСТО
1) Графенкова Екатерина Евгеньевна (МДОУ «Детский сад №2 Солнышко»);
2) Хрупова Любовь Геннадьевна (МДОУ «Детский сад №4 р.п. Семибратово»);
3) Небова Анна Александровна (МДОУ «Детский сад №4 р.п. Семибратово»);
4) Костина Анна Александровна, Попова Анна Юрьевна (МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»);

 

III МЕСТО
1) Исаева Мария Альбертовна (МДОУ «Детский сад №17»);
2) Кузнецова Елена Юрьевна (МДОУ «Детский сад №8 с. Белогостицы»);
3) Дидус Людмила Сергеевна, Клюева Любовь Владимировна (МДОУ «Детский сад №14»).

 

Номинация «Сценарий массовых мероприятий с обучающимися на противопожарную  тематику»:

 

II МЕСТО
1) Давыдова Ирина Анварбековна, Давыдова Светлана Михайловна (МДОУ «Детский сад №17»);
2) Питкина Елена Борисовна (МДОУ «Детский сад №17»);
3) Палатова Фарида Муртазаевна (МДОУ «Детский сад №4 р.п. Семибратово»);
4) Блескина Светлана Александровна    МДОУ «Детский сад №4 р.п. Семибратово»);

 

III МЕСТО
1) Гусева Елена Георгиевна (МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское»);
2) Якимова Светлана Геннадьевна (МДОУ «Детский сад №17»);
за участие:
1) Давыдова Ирина Анварбековна, Постникова Ирина Евгеньевна (МДОУ «Детский сад №17»);
2) Ольга Вартановна (МДОУ «Детский сад №17»);
3) Родионова Марина Владимировна    (МДОУ «Детский сад №17»).

 

Номинация «Современные информационные технологии в обучении детей мерам пожарной безопасности»:

 

I МЕСТО
1) Соболева Галина Михайловна (МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское»);
2) Постникова Алена Сергеевна    , Чикунова Любовь Валерьевна    МОУ СОШ №4);

 

II МЕСТО
1) Мишина Юлия Александровна, Соловьева Ольга Юрьевна (МДОУ «Детский сад №9 с. Угодичи»);
2) Закруткина Евгения Борисовна (МДОУ «Детский сад №17»);
3) Ладонина Наталья Николаевна, Борзова Любовь Евгеньевна (МОУ СОШ №4);
4) Мячина Галина Владимировна, Бирюкова Татьяна Алексеевна (МОУ СОШ №4)

 

III МЕСТО
1) Гонозова Ульяна Николаевна (МДОУ «Детский сад №17»);
2) Кузнецова Елена Николаевна, Голубева Наталья Геннадьевна (МОУ СОШ №4).

 

По итогам Конкурса членами жюри были отобраны пять лучших  работ, которые были направлены на областной конкурс на лучшие учебно-методические материалы по организации работы по пожарной безопасности в образовательных организациях.

 

Педагог-организатор МОУ ДО ЦВР,
Шлыгина А.В.

10.04.2020 Не шутите с огнём!

Я - огонь! Я - друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!

 

С 16 марта по 6 апреля 2020 года на базе Центра внешкольной работы проходил районный конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Помни каждый гражданин: спасения номер – 01». Конкурс проводился с целью содействия формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности.

 

К участию в конкурсе приглашались воспитанники детских садов и обучающиеся общеобразовательных учреждений Ростовского МР. Возрастная категория участников – от 3 до 18 лет.

 

Номинации конкурса были разнообразны:

- художественно – изобразительное творчество (рисунки, плакаты, эскизы, эмблемы);  - декоративно – прикладное творчество (художественная вышивка, ручное ткачество, гобелен, лоскутное шитье, вязание, роспись по дереву, художественная обработка дерева, бисероплетение, декоративная игрушка (текстиль);

- техническое творчество (модели, макеты пожарной техники, пожарно-техническое вооружение);

- исследовательская деятельность на темы: «Заслуженные работники и ветераны пожарной охраны ВДПО», «Героические действия пожарных и спасателей», «Дети-герои, награждённые медалью «За отвагу на пожаре».

 

На конкурс было представлено 65 работ из 16 учреждений общеобразовательных и дошкольных учреждений: гимназия им. А.Л. Кекина; школа им. Евгения Родионова;  школа №3; школа №4; Шурскольская школа; Белогостицкая школа; Вахрушевская школа; Центр внешкольной работы, а так же детские сады города и района: детский сад №3 Золотая рыбка г. Ростов, детский сад №17;  детский сад №20; детский сад №1; детский сад №24 п. Хмельники; детский сад №30 р.п. Петровское; детский сад №41 р.п. Петровское; детский сад №19 д. Коленово; детский сад №4 р.п. Семибратово.

 


Результаты Конкурса стали следующими:

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»:

 

I МЕСТО
1) Стрельцова Алина Александровна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель  - Козина Елена Алексеевна);
2) Диванян Мариам Сергеевна, Абрамова Алина Сергеевна,     МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Смирнова Альбина Львовна);
3) Корнеев Иван Сергеевич, МДОУ «Детский сад №4 р.п. Семибратово» (руководитель - Палатова Фарида Муртазаевна);
4) Филиппова Агата Денисовна, МДОУ «Детский сад №17» (руководитель - Давыдова Светлана Михайловна);
5) Колоскова Оксана Александровна, МОУ ДО ЦВР Изостудия «ОРЛИС» (руководитель - Асанова Галина Дмитриевна);
6) Амирова Алина Олеговна,  МОУ ДО ЦВР Изостудия «ОРЛИС» (руководитель - Асанова Галина Дмитриевна);
7) Краснова Александра Алексеевна, МОУ ДО ЦВР Изостудия «ОРЛИС» (руководитель - Асанова Галина Дмитриевна);
8) Фалина Ангелина Евгеньевна, МОУ ДО ЦВР Изостудия «ОРЛИС» (руководитель - Асанова Галина Дмитриевна);
9) Осипова Анна Геннадьевна,     МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» ( руководитель - Юдаева Татьяна Вячеславовна);
10) Котов Михаил Игоревич, МОУ ДО ЦВР Изостудия «ОРЛИС» (руководитель - Асанова Галина Дмитриевна);
11) Горшков Владислав,     МОУ СОШ №4 (рук. - Бирюкова Татьяна Алексеевна, Мячина Галина Владимировна);
12) Тюрина Анастасия Викторовна, МОУ СОШ №4 (рук. - Бирюкова Татьяна Алексеевна, Мячина Галина Владимировна);

 

II МЕСТО
1) Федосова Анастасия Васильевна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Плеханова Нина Михайловна)
2) Крюкова София Михайловна, МДОУ «Детский сад №1» (руководитель -Романова Анна Ивановна);
3) Группа «Смурфики» - коллективная работа, МДОУ «Детский сад №17» (руководитель - Гонозова Ульяна Николаевна);
4) Яровая Ева Анатольевна, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (руководитель - Юдаева Татьяна Вячеславовна);
5) Мусаева Каролина Эльшадовна, МДОУ «Детский сад №3 Золотая рыбка» (руководитель - Корчагина Любовь Павловна);

 

III МЕСТО
1) Кириллова Алина Геннадьевна, МДОУ «Детский сад №30 р.п. Петровское» (руководитель - Морозова Ирина Владимировна);
2) Воробьев Артем Сергеевич, МДОУ «Детский сад №1» (руководитель - Коршунова Галина Сергеевна);
3) Крайнова Василиса Ивановна, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (руководитель- Юдаева Татьяна Вячеславовна);
4) Голубев Илья Алексеевич, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (руководитель - Петрова Наталья Викторовна);
5) Рыбалкина Лия Сергеевна, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (руководитель - Петрова Наталья Викторовна);
6) Смолкин Иван Игоревич, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (рук. - Костина Анна Александровна, Попова Анна Юрьевна);
7) Кулаков Александр Викторович, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (рук. - Костина Анна Александровна, Попова Анна Юрьевна);
8) Любкова Варвара Антоновна, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (рук. - Костина Анна Александровна, Попова Анна Юрьевна);

 

За участие:
1) Цатурян Нелли Эдуардовна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Закладнова Татьяна Владимировна);
2) Салахян Энгельс Сегоевич, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Закладнова Татьяна Владимировна);
3) Егорова Дарья Николаевна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Архипова Надежда Владимировна);
4) Гришин Алексей Игоревич, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Архипова Надежда Владимировна);
5) Проворова Елизавета Александровна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Гусева Алина Олеговна);
6) Плеханова Милана Александровна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Хромуничева Полина Андреевна);
7) Пракопьева Альбина Петровна, МОУ Шурскольская СОШ     (руководитель - Иванова Ольга Константиновна);
8) Шевчук Полина Андреевна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Маслов Максим Александрович);
9) Кравченко Тимофей Владимирович, МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское» (руководитель - Царева Анна Валерьевна);
10) Абрамян Аделина Александровна, МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское» (руководитель - Абрамян Лилия Гагиковна);

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

 

I МЕСТО
1) Антонов Александр Дмитриевич,    МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Закладнова Татьяна Владимировна);
2) Старкова София Васильевна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Закладнова Татьяна Владимировна);
3) Кравченко Юлиана Александровна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Закладнова Татьяна Владимировна);
4) Архипов Артем Михайлович, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Смирнова Елена Кронидовна);
5) Бобров Роман Олегович, МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское» (руководитель - Соболева Галина Михайловна);
6) Кравченко Тимофей Владимирович, МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское» (руководитель - Царева Анна Валерьевна);
7) Бирюков Егор Павлович, МДОУ «Детский сад №1» (руководитель - Кучина Юлия Юрьевна);
8) Синицын Николай Евгеньевич, МДОУ «Детский сад №1» (руководитель - Коршунова Галина Сергеевна);
9) Брёхова Полина Петровна, МОУ Вахрушевская ООШ (руководитель - Корякова Наталья Николаевна);
10) Иванов Владимир Николаевич, МДОУ «Детский сад №3 Золотая рыбка» (руководитель - Корчагина Любовь Павловна);

 

II МЕСТО
1) Захарова Милена Алексеевна, МДОУ «Детский сад №3 Золотая рыбка» (руководитель - Корчагина Любовь Павловна);
2) Соколов Николай Александрович, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Козина Елена Алексеевна);
3) Новожилова Елизавета Дмитриевна, МДОУ «Детский сад №4 р.п. Семибратово» (руководитель - Палатова Фарида Муртазаевна);
4) Сакович Даниил Романович, Федосова Дарья Сергеевна, Цибанов Иван Михайлович, МДОУ «Детский сад №4 р.п. Семибратово» (руководитель - Небова Анна Александровна);
5) Павлычева Татьяна Владимировна, МОУ Вахрушевская ООШ (руководитель - Ващук Ольга Александровна);
6) Баранов Андрей Дмитриевич, МОУ Белогостицкая СОШ (руководитель - Манашкина Светлана Борисовна);
7) Павлова Есения Алексеевна,     МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (руководитель - Маркина Любовь Алексеевна);
8) Поколяк Александра Александровна, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»    (рук. - Костина Анна Александровна, Попова Анна Юрьевна);

 

III МЕСТО
1) Ковалева Мария Ильинична, МДОУ «Детский сад №24 п. Хмельники» (руководитель - Турьева Татьяна Юрьевна);
2) Павлов Макар Александрович, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»  (рук. - Костина Анна Александровна, Попова Анна Юрьевна);
3) Свечников Матвей Андреевич, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»  (рук. - Костина Анна Александровна, Попова Анна Юрьевна);
4) Соловьев Назар Антонович, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»  (рук. - Костина Анна Александровна, Попова Анна Юрьевна);
5) Рудник Артем Сергеевич, МДОУ «Детский сад №20» (руководитель - Ракитина Нина Михайловна);

 

За участие:
1) Салахян Эмма Артемовна, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Смирнова Елена Кронидовна);
2) Арушанян Гарегин Исраелович, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Хромуничева Полина Андреевна);
3) Малышев Егор Алексеевич, МОУ Шурскольская СОШ (руководитель - Закладнова Татьяна Владимировна);
4) Каменская Дарья Андреевна, МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское» (руководитель - Абрамян Лилия Гагиковна);
5) Гостев Максим Алексеевич,    МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (руководитель - Петрова Наталья Викторовна);
6) Советов Иван Денисович, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (руководитель - Юдаева Татьяна Вячеславовна);
7) Свечников Никита Андреевич, МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово» (руководитель - Юдаева Татьяна Вячеславовна).

 

 

По итогам Конкурса членами жюри были отобраны десять лучших работ, которые были направлены на областной конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Помни каждый гражданин: спасения номер – 01».

 

Педагог-организатор МОУ ДО ЦВР,
Шлыгина А.В.

06.04.2020 Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки»

«Чтобы помочь другому человеку,
не обязательно быть сильным и богатым,
достаточно быть добрым и отзывчивым»

 

В Центре внешкольной работы с 06 марта по 03 апреля 2020 года прошла районная эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки». Главной целью Акции стала помощь фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам» г. Ярославль для покупки реабилитационной техники детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

В конкурсе приняло участие 26 образовательных учреждений Ростовского муниципального района:
- 7 школ - школа №4, Ишненская, Коленовская, Белогостицкая, Вахрушевская, Хмельниковская, Кладовицкая школы;
- 19 детских садов - детские сады города №1, №2 Солнышко, №13, №14, №15, №17, №22 и сельские детские сады №3 р.п. Семибратово, №46 с. Васильково, №37 с. Судино, №9 с. Угодичи, №35 с. Караш, №23 с. Шурскол, №8 с. Белогостицы, №47 д. Вахрушево, №28 р.п. Ишня, №4 р.п. Семибратово», №41 р.п. Петровское, №19 д. Коленово.

 

В Ростовском районе эколого-благотворительной акцией «Добрые крышечки» было охвачено около 2200 детей и взрослых. Всего было собрано более 200 кг пластиковых крышечек.

 

Победители и призеры определялись по наибольшему количеству собранных крышек в 5 номинациях:
 

Номинация «Самая добрая школа РМР»:
1 место – МОУ Ишненская СОШ;
2 место – МОУ СОШ №4;
3 место – МОУ Коленовская СОШ.
 

Номинация «Самый добрый класс РМР»:
1 место – 4 «В» класс, МОУ СОШ №4, рук. Дегтярёва Н.А.;
2 место – 1 «Г» класс, МОУ СОШ №4, рук. Афанасьева Г.В.;
2 место – 2 «А» класс, МОУ Ишненской СОШ, рук. Сафронова Д.Ю.;
3 место – 7 «А» класс, МОУ Ишненской СОШ, рук. Сафронова Д.Ю.

 

Номинация «Самый добрый сельский детский сад РМР»:
1 место - МДОУ «Детский сад №23 с. Шурскол»;
2 место - МДОУ «Детский сад №3 р.п. Семибратово»;
2 место - МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово»;
3 место - МДОУ «Детский сад №37 с. Судино»;
3 место - МДОУ «Детский сад №28 р.п. Ишня»;
3 место - МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское».

 

Номинация «Самый добрый городской детский сад РМР»:
1 место - МДОУ «Детский сад №14»;
2 место - МДОУ «Детский сад №22»;
3 место - МДОУ «Детский сад №13».

 

Номинация «Самая добрая дошкольная группа РМР»:
1 место – группа «Карапузики», рук.Тихомирова С.Н., Баранова Т.В., МДОУ «Детский сад №3 р.п. Семибратово»;
2 место – группа «Радуга», рук. Шинакова М.С., Виноградова Л.Р., МДОУ «Детский сад №23 с. Шурскол»;
3 место - старшая-подготовительная группа, рук. Костина А.А., Попова А.Ю., МДОУ «Детский сад №19 д. Коленово».

 

Победители, призеры и участники районной эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» будут награждены грамотами отдела экологии администрации Ростовского муниципального района.

 

Собранные пластиковые крышки в сотрудничестве с Ярэкомобилем будут переданы в пункты приема г. Ярославль благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

 

Выражаем благодарность всем участникам и их наставникам за искреннее активное участие в акции, доброту и отзывчивость, за помощь детям-сиротам с ОВЗ в покупке инвалидных колясок и другой реабилитационной техники!

 

31.03.2020 «Экология глазами детей»

Все-Все, Все на свете,
На свете нужны,
И это все дети
Запомнить должны!

Борис Заходер

 

В природе нет ненужных или лишних, здесь важно все: от гигантского Солнца на небе, до маленького муравья в траве. И если каждый человек на Земле будет заботиться о доме, в котором он живет, то природа подарит нам свежий воздух, чистую воду в  реках и озерах, вкусные и полезные фрукты и овощи… Так мы рассказываем детям о природе, а по сути с раннего возраста прививаем ребенку экологическую культуру поведения.

 

С 25 февраля по 25 марта 2020 года  в Центре внешкольной работы прошел районный конкурс творческих работ по формированию экологической культуры поведения подрастающего поколения  «Экология глазами детей». В конкурсе приняло участие 90 обучающихся из 9 образовательных учреждений: гимназии им. А.Л. Кекина, школы №4, Шурскольской, Петровской, Вахрушевской, Марковской и Карьерской школ, Центра внешкольной работы.

 

Творческие работы оценивались по трем возрастным категориям:

- 7-10 лет;

- 11-14 лет;

- 15 и старше лет.

 

Номинации конкурса:

- «Принципы экологического поведения в домашних условиях»;

- «Принципы экологического поведения на улице»;

- «Принципы экологического поведения на улице и дома».

 

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами! Всем победителям и призерам будут вручены грамоты управления образования администрации ростовского муниципального района. Лучшие работы будут направлены на областной конкурс творческих работ «Экология глазами детей» в департамент охраны и природопользования Ярославской области.

 

Педагог-организатор МОУ ДО ЦВР,

Круглова Э.А.

1  | 2  | 3  |  4 | 5  | 6  | 7  | 8  | 9

 Информация

Россия, 152151, Ярославская область, г. Ростов, ул. Каменный мост, д.7

 

+7 (48536) 6-39-56,

+7 (48536) 6-33-03,

+7 (48536) 6-07-24

e-mail: cvr_rostov@mail.ru 

Директор – Куликова Светлана Александровна

График работы:

понедельник-пятница 8.00 до 17.00 часов

Выходные дни:

суббота и воскресенье


Контактная информация


Адрес: Россия, 125993, Москва, улица Тверская, дом 11, ГСП-3
Телефон: +7 (495) 539 55 19
Факс: +7 (495) 629 08 91
Email: info@mon.gov.ru


Контактная информация


Адрес: Россия, 150000, г. Ярославль, ул. Советская, д. 7
Телефон: +7 (4852) 40-18-95
Факс: +7 (4852) 72-83-81
Email: dobr@region.adm.yar.ru


Контактная информация


Адрес: Россия, 152151, Ярославская область, г. Ростов, ул. Ленинская, д. 56
Телефон: +7 (48536) 7-90-60
Факс: +7 (48536) 7-90-60
Email: edu@rostov.adm.yar.ru